Что делать, если мусорная компания начислила более двадцати тысяч рублей за услуги, которыми не пользовались?

• г. Ставрополь

Что делать, если мусорная компания начислила более двадцати тысяч рублей?

Живём в станице в частном доме. Мусорная машина на нашу улицу заезжать отказывалась, аргументируя тем, что улица узкая и им не удобно ездить. А мусор говорили носить через одну улицу в пакетах и мешках, вывоз мусора по вторникам. Мусорных баков нету. Соседи пенсионеры носили, но у нас все работают и могли носить только рано утром, но за это время собаки бы разрывали пакеты и растаскивали мусор. Поэтому решили не пользоваться услугами мусорной компании.

Договоров не заключали, никогда не платили.

У нас в станице многие судились, но всех суд обязывал оплатить услуги мусорной компании.

Выходит и мне придется им платить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию по факту неоказания услуги безтарным способом по вашей улице, материалы проверки используйте для требования перерасчета платы за вывоз тко.

Да, все собственники домов обязаны заключить договор на вывоз ТБО. Поэтому обяжут платить.

По поводу того, что машина к Вам не ездит - можете обращаться к жалобой в прокуратуру.

Договор не заключали, никогда не платили - платить не придется.