Остановили за алкогольное опьянение - ГИБДД два месяца не высылает штраф и повестку в суд - что делать?

• г. Омск

22 октября 2022 года остановили гибдд в состоянии алкогольного опьянения. Продули, выписали протокол, сказали что повестка в суд придет по адресу, который указал. Прошло 2 месяца, повестки не было, штраф никакой тоже не приходил ни на гос услуги, ни в приложение для отслеживания штрафов. Может ли такое быть и как узнать, могу ли я сейчас садиться за руль? Могли ли они потерять документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы проверьте по адресу регистрации, а не по тому, который просто указан. Но можно проверить за полчаса.

Суд Вас должен был известись либо повесткой, либо позвонить, либо СМС-извещением, если Вы давали согласие на такой способ извещения. Дело не могло потеряться, лучше сами позвоните в суд узнайте приходил ли на Вас материал.