Что ожидать от приставов в ситуации с задолженностью в 36000 рублей и запретом на выезд?

• г. Омск

Есть исполнительное производство, сумма 36000 р. долга. Длится около 2 лет. Доходов нет, работы тоже, все счета (и кредитные, и депозитные) арестованы, вынесен запрет на выезд из России. Что дальше можно ожидать от приставов? Имущество еще не приходили описывать.. как вообще эта ситуация может повернуться? Что "платить надо" я знаю, работы нет пока.. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать транспорт, насчитывать пени, продать имущество, которое не относится к жизненнеобходимому, например, тренажёр, массажёр и тп.

Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.. попросите у суда отсрочку, отсрочку исполнения решения суда.