Спор об определении места жительства ребёнка при разводе - как расторгнуть нотариальное соглашение в судебном порядке при проблемах с отцом?

• г. Партизанск

При разводе было составлено нотариальное соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом, но отец запил и попал на динамический учёт к наркологу, при этом нарколога не посещает, не отмечается. Возможно ли в судебном порядке расторгнуть соглашение и определить место жительства ребёнка с матерью, если при этом ребёнок (11 лет) заявляет, что хочет быть с отцом.

Ответы на вопрос (8):

Да, конечно. Подавайте иск в суд.

С уважением.

Добрый день

1.Подать иск можно и даже расторгнуть соглашение можно

2.Заставить ребенка жить с матерью нельзя, могу изъят у отца и передать либо под опеку родственникам, либо в детский дом.

3. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка, при необходимости заявить ходатайство об психолого педагогической экспертизы.