Как проверить наличие лицензии на образовательную деятельность и подлинность диплома при обучении на ландшафтного архитектора в дистанционной школе Сосновка, платящей за услуги?

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь в школе 'Сосновка" на ландшафтного архитектора и мне обещают по окончании диплом гос. образца и я плачу за эту услугу. Как я могу проверить есть ли лицензия на образовательную деятельность и диплом не "фуфло"? Обучение дистанционное, договор на обучение не заключен, деньги перечислены на расчёт через кредит от Сбера. Ответы кураторов школы очень туманные, а мне уже интересно как проверить есть ли лицензия на образоват. Деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наличие лицензии можете проверить на сайте Обрнадзора.

На сайте организации должна быть размещена лицензия. Также можете сделать запрос в министерство образования региона по Юр адресу организации.