Вопрос о возможности возврата пуховика и получения денег обратно

• г. Кемерово

Могу ли я вернуть пуховик и получить обратно деньги? (куплен сегодня на рынке, но веревочку с картонной биркой и пластпакетиком с наполнителем пуховика (или как они там правильно называются). На картонной бирке фото женщины в! шубе - и надпись SaMan-collection-.

Ответы на вопрос (1):

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.