Госдума исключила институт наследования? Правда ли это или фейк?

• г. Нижнекамск

В нескольких пабликах встречала статью о том, что якобы госдума приняла закон, исключающий из гражданского кодекса институт наследования. Сообщается, что имущество граждан, умерших после 1 марта 2023 года будет переходить в собственность государства. Но если это единственная наследуемая квартира, то после перехода в собственность ее можно выкупить по льготной цене... Правда ли это или очередная утка?

Ответы на вопрос (5):

Это ложная информация.

Здравствуйте. Это не правда. Не стоит читать новости с сомнительных сайтов и источников.