Погибший родственник сотрудника полиции - нужны ли показания последнего общения свидетеля?

• г. Ростов-на-Дону

Мой родственник сотрудник полиции погиб в ДТП за час до аварии он меня подвозил до работы, я последний кто с ним общался, следователь хочет взять у меня показания в качестве свидетеля, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет если вы сами не видели как он погиб.

Конечно законно, что тут не законного то. Может ваш приятель пьян был или находился под воздействием психотропных веществ.

Это законно. Следователь самостоятельно определяет круг лиц подлежащих допросу по делу. Свидетелями могут быть не только лица являющиеся очевидцами самого происшествия.

Это абсолютно законно.