Молодой человек готовит заявление по ст. 137 УК РФ из-за распространения интимного фото из личной переписки

• г. Екатеринбург

Что будет, если из личной переписки скинула интимное фото другому человеку, а он его потом распространил (третье лицо). Молодой человек написал в соц сетях что пишет заявление, ссылаясь на ст. 137 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вас обоих могут привлечь по этой статье за распространение.

С уважением.

Всё верно, здесь есть состав, преступления, регламентированного ч.1 ст.137 УК РФ — незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Вам бы по-хорошему примирение сторон подошло...