Как выселить женщину с ребенком из квартиры в случае развода?

• г. Ставрополь

Можно ли выселить женщину с ребенком из квартир? Объясню ситуацию, мой старший брат женился, у них родился сын и за неимением прописки в моем городе родители прописали жену и внука в квартире. Они жили там, но это было примерно 3 месяца, далее съехали на съемное жилье. Никто из них ни за что не платил (в плане коммунальных услуг). и вот дилемма, брат развелся и их отношениях сильно ухудшились. Есть переживания о том, что она с сыном может иметь какие-то права на эту квартиру, поэтому хотим выписать. Подскажите пожалуйста, возможно ли это в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Возможно выписать, нет у нее и ребенка никаких прав на квартиру.

В судебном порядке можете. Больше - никак.

Выписать Вы можете в судебном порядке. Но никаких прав на данную квартиру у них нет.

Здравствуйте

Регистрация по месту жительства не дает права собственности на объект недвижимости. Соответственно ребенок и его мать могут претендовать на квартиру только в порядке наследования.

Неоплаченные коммунальные услуги вы можете истребовать с них через суд.

Если ваш брат является собственником квартиры то он может подать заявление о снятии ребенка с рег. учета в связи с изменением места жительства.

Если данный способ не подойдет то придется обращаться в суд.