Отказ в получении сертификата по программе молодая семья из-за наличия дома в СНТ - правомерен ли он?

• г. Тюмень

Стояли на очереди с 2014 по 2022 год 8 лет по программе молодая семья. Каждый год подтверждали свои данные. И когда пришло время получения сертификата нам отказали.

Правомерен ли отказ по программе молодая семья если есть дача которая емеет статус жилой дом и находится на территории СНТ, на земле предназначеной для ведения садоводства?

До этого был паводок 2016 и в 2017 году топило пол города и нас в том числе 2 раза. Всем давали квартиры и переселяли из зона подтопления а нам отказали ссылаясь что наш дом в СНТ не считается жилым домом.

Закон сработал в одну сторону 2 раза.

Дом оформлен в 2014 году на 90 квадратов по дачной амнистии через декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.