Что делать, если не получить заказное письмо от суда о передаче дела о микрозайме приставам?

• г. Махачкала

Микрозаймы передали в суд пришло судебное извещение, так как я нахожусь в другом городе не могу забрать заказное письмо, думала раз подали в суд дело передали приставам но прошло 3 месяца и от приставов ничего нет что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать. Если интересно вынесено ли решение, посмотрите на сайте суда. Взыскатель решает когда подать исполнительный лист на исполнение.

Здравствуйте. Не все так быстро. Пока суд вынесет приказ, пока он вступит в законную силу, затем его заберут кредиторы и передадут Приставам. Не факт что забрали вообще приказ из суда.

Добрый день!

Если решение уже вынесено, вы можете ознакомиться с ним на сайте суда.

Также вы можете проверить наличие исполнительного производства на сайте ФССП РФ, введя ФИО, дату рождения и регион должника.

С уважением,

Надежда.

Здравствуйте! А приставы не будут ничего направлять, они просто могут заблокировать ваши счета. Если был вынесен судебный приказ, а вы в это время были в другом городе и у вас есть подтверждение, этот приказ Вы можете отменить, восстановив срок.