Можно ли подать в суд на страховую компанию на возмещение ущерба при ДТП, из-за несоблюдения сроков рассмотрения страхового дела?

• г. Волгоград

Банальное ДТП - из-за несоблюдения дистанции нам разбили задний бампер. Документы оформлял комиссар, водитель свою вину признал.

Согласно закона, страховая компания обязана в течении месяца выплатить возмещение ущерба или дать письменный отказ. Отказ дали только через два месяца на основании того, что виновное лицо не предоставило свой автомобиль для осмотра.

Ответы на вопрос (3):

Только на страховую компанию.

Вы то своевременно подали документы.

А это уже СК должна была организовать осмотр второго ТС, если это ей было необходимо.

Подавать надо на страховую компанию.