Как оформить регистрацию в долевую собственность без согласия родственника - особенности и последствия отсутствия прописки.

• г. Ярославль

Муж является собственником доли 7/8 квартиры (вид права – общая долевая собственность) , 1/8 является его дядя, могу ли я прописаться или оформить регистрацию к мужу в долю без согласия его родственника? И что будет если я нигде не прописана уже 2,5 года?

Ответы на вопрос (1):

1. Без согласия дяди только в том случае, если муж подарит вам часть доли. Вот как собственник и зарегистрируетесь.

2. Будет штраф.