Как избежать оплаты несогласованного видеоматериала от нанятого оператора?

• г. Санкт-Петербург

Нанимали видеооператора, договор не подписывали, материал отсняли, выкупать не хотим нам его не передавали еще, можно ли не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно не платить.

Согласно ст. 32 ЗоЗПП РФ, если оператор оформлен, как ИП,-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, выполненную работу оплатить ОБЯЗАНЫ.