Как отозвать отказ от наследства до объявления правоприемников?

• г. Самара

Можно ли при отказе от наследства в пользу кого то отозвать до того момента как натариус не объявит правоприемников. Тоесть до ночало вступления в наследства есть ещё нелнля?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от наследства отозвать нельзя.

Здравствуйте!

К сожалению, нет. Если отказ был дан добровольно, в полном осознании смысла своих действий, без какого-либо физического или психического воздействия, отменить его нельзя. Даже, если со дня открытия наследства еще не прошло полгода. Ч.3 ст.1157 ГК РФ. Если "воздействие" все же было, то можно обратиться в суд, оспорить отказ.

Здравствуйте.

Нет, нельзя, не предусмотрено законом такое право.

С уважением, Дарья Алексеевна.