Как защититься от ложных претензий клиента - опыт парикмахера

• г. Санкт-Петербург

Было совершено окрашивание парикмахером пол года назад. Претензий со стороны клиента не было. Далее клиент перешел к другому мастеру и на протяжении полугода продолжала делать осветления и другие различные процедуры для волос. Спустя пол года с первого мастера она решила потребовать средства на наращивание волос, аргументируя это тем что якобы именно ее окрашивание испортило и сожгло ей волосы.

Как в данной ситуации парикмахеру защитить себя?

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно, что потребитель хочет на вас нажиться, а может быть действительно ваши действия повредили волосы. Вопрос в том, где был потребитель полгода? Поэтому тут я бы вам советовал не реагировать, пусть пишет претензию, предоставляет доказательства (что маловероятно).

Ирина!

Претензия совершенно безосновательна. Пусть клиент обращается в суд и попробует доказать вину мастера, а также причиненный ущерб.

Как защитить зависит от того есть ли у нее какие то документы подтверждающие ее слова или нет.

В такой ситуации парикмахер должен сам решить, обоснованны претензии клиента или нет. Если необоснованны, то прото отказать.