Сирота в ожидании жилья - как ускорить очередь и решить проблему до рождения ребенка?

• г. Иркутск

Как можно, и можно ли вообще ускорить очередь на жилье? Я сирота, стою на очереди с 2020 г сейчас я 6632. В январе родится ребенок, своего другого какого-то жилья нет. Снимаю квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд обращайтесь.

Здравствуйте, Ливия.

Вы вправе направить прокурору региона обращение с просьбой осуществить проверку по указанным Вами обстоятельствам. В силу требований статьи 45 ГПК РФ прокурор вправе направить в суд исковое заявление по защите Ваших жилищных прав.

С уважением.

Добрый день. Можно, в судебном порядке. Если будет нужна помощь обращайтесь.