Можно ли оформить авто на жену, если у мужа долги по кредиту и возбуждено исполнительное производство?

• г. Краснодар

Если у мужа долги по кредиту и письмо от ФССП о том что, в отношении возбуждено исполнительное производство можно ли оформить авто на жену? Не будет ли ареста на машину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ксения!

На автомобиль может быть наложен запрет регистрационных действий.

Это будет означать, что авто нельзя будет снять с учета в ГИБДД и поставить на учет на другое лицо.

С уважением,

Надежда.

Если еще приставы не успели наложить запрет на рег. действия на автомобиль, то переоформить машину можно и лучше это сделать в форме договора дарения. Тогда это будет ваша личная собственность (а не совместно нажитая) и приставы не смогут обратить на нее взыскание. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Но, в случае если ваш муж подаст в дальнейшем на банкротство, данная сделка скорее всего будет признана недействительной и машину заберут в конкурсную массу на торги. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ