Как правильно вручить уведомление с приложенными документами ответчику - самостоятельно или заказным письмом?

• г. Долгопрудный

Скажите, можно ответчику отвести и вручить уведомление с приложенными документами самостоятельно, с описью и актом о приеме передачи. Или нужно только заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Можно вручить лично под роспись.

А если почтой, то только ценным письмом с описью вложения.

Здравствуйте, Ирина!

Можно.

Речь идет об уведомлении о вручении искового заявления?

В силу п. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению должны быть приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие факт такого направления, необходимо выполнить следующие условия:

1) копия искового заявления должна быть направлена ответчику и иным лицам, участвующим в деле, до обращения в суд;

2) истцу необходимо выбирать такие способы направления, которые предполагают фиксацию факта направления или вручения документов.

______________________

Если речь идет о вручении других документов, то тем более можно.

Да, можете, под расписку.