Я истец по гражданскому делопроизводству (оспариваю незаконность отказа в приватизации, ответчик-Департамент).

• г. Москва

Я истец по гражданскому делопроизводству (оспариваю незаконность отказа в приватизации, ответчик-Департамент). В районном суде иск удовлетворён. Мосгор суд решение районного отменил, апелляцию удовлетворил. С протоколами Московского от 7.09.12 и от 17.10.12 ознакомилась только 1.11.12 (не придавала им значения) когда дело сдали уже в районный. Естественно сроки на замечания прошли. Там есть неточности, но они на определение Судебной коллегии не отразились и эти неточности вообщем-то опровергаются док-ми в деле. Стоит ли подавать замечания на неточности в протоколе и ходатайствовать о восстановлении сроков (пусть не рассмотрят, но хоть в дело приложат)? Существенное ли значение играет протокол для кассационной инстанции: получается документы, приложенные в дело доказывают одно, а мои реплики другое, но это явно недослышенность и ошибки секретаря с/з. И в какой суд (ведь дело уже в районном)? Кассация готова.

Ответы на вопрос (1):

Если протокол неточен, то пишите замечания с ходатайством о восстановлении срока на их подачу. Подается в суд где составлял я протокол. И почему граждане считают, что они обойдутся в суде без юриста? Ведь когда серьезно болеешь не полагаешься на свои силы, а обращаешься к врачу.