Кто платит за капремонт, если взрослые дети не проживают в квартире пенсионеров-собственников?

• г. Самара

Платят ли за капремонт взрослые дети, прописанные, но не проживающие в квартире родителей пенсионеров тоже собственников, но проживающих в данной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Взносы в Фонд капитального ремонта начисляются в зависимости от площади квартиры. Количество собственников и лиц, зарегистрированных по месту жительства в квартире, значения не имеет.

Ольга Васильевна, здравствуйте!

Взносы на капитальный ремонт должны осуществлять только собственники квартиры. За несовершеннолетних детей-собственников взносы производят их законные представители - родители.

Если дети уже совершеннолетние, но не собственники - платить они не обязаны, несмотря на регистрацию в квартире.

За кап. ремонт собственник в целом отвечает.