Кто платит за капремонт, если взрослые дети не проживают в квартире пенсионеров-собственников?
• г. Самара
Платят ли за капремонт взрослые дети, прописанные, но не проживающие в квартире родителей пенсионеров тоже собственников, но проживающих в данной квартире.
Ответы на вопрос (5):
г. Рязань
Взносы в Фонд капитального ремонта начисляются в зависимости от площади квартиры. Количество собственников и лиц, зарегистрированных по месту жительства в квартире, значения не имеет.
Спросить24.12.2022, 00:40,
г. Челябинск
Ольга Васильевна, здравствуйте!
Взносы на капитальный ремонт должны осуществлять только собственники квартиры. За несовершеннолетних детей-собственников взносы производят их законные представители - родители.
Если дети уже совершеннолетние, но не собственники - платить они не обязаны, несмотря на регистрацию в квартире.
Спросить24.12.2022, 02:21,
г. Дзержинск
За кап. ремонт собственник в целом отвечает.