Подруга попала в ловушку - шантаж на фоне интимных фото, что делать?

• г. Москва

Подруга вляпалась. Познакомилась на сайте знакомств с человеком и отсылала ему интимные фото за деньги. Он через время начал её шантажировать этими фото, что пойдёт в полицию. Она писала изначально, что ей больше 18 лет. И он тоже. Грозит ли ей какое-то наказание за распространение этих фоток? Она за них получала деньги от него. Лицо не показывала.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не грозит вашей подруге за распространение таких фоток. Нет статьи в Уголовном кодексе на сей счет.