Как отменить судебное производство, исходящее от страховой компании по материальному ущербу за лечение после аварии?

• г. Хабаровск

Вы мне можете помочь?

У меня была авария в 2019 г. Со мной в машине была моя подруга. При аварии она сломала ногу. Спустя 2 года Страховая компания подаёт в суд на меня на взыскание материального ущерба за ее лечение. Я могу как нибудь отменить это судебное производство?

Ответы на вопрос (3):

Отменить не сможете.. а вот приводить свои доводы и возражать, вполне.. поэтому сейчас вам надо готовить возражения на иск.

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Если решение еще не вынесено, Вы можете направить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ, где указываете свои доводы и аргументы против доводов истца. В случае, если решение уже вынесено, может быть подана апелляционная жалоба.

Нет, не можете. У Вас не было полиса ОСАГО, или Вы управляли автомобилем, будучи не вписанным в список водителей? Уточните причину регрессного иска.