Произошла попытка угона машины - можно ли получить компенсацию от угонщика, если он уже арестован?

• г. Челябинск

Была совершенна попытка угона автомобиля, в случае чего провода панель оборванны и сломана полагается ли мне мне компенсации с угонщика? Если его уже садят.

Ответы на вопрос (2):

Да, полагается, если виновное лицо установлено, можете взыскать имущественный ущерб.

Да, Вы будете вправе провести оценку ущерба и предъявить гражданский иск к уголовному делу, о взыскании данного ущерба с подсудимого. Такие дела.