Восстановление пропущенного срока - возможность урегулировать дело в Верховном Суде, но нужно ли повторно платить госпошлину?

• г. Новосибирск

В связи с тем, что Верховный Суд РФ вернула мне мою жалобу из-за допущенного мною срока обжалования. Я подготовил заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска срока с приложением документов, подтверждаемость уважительности причин пропуска. Скажите, пожалуйста, надо ли вторично платить госпошлину? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Нет, приложите прежний (возвращённый) квиток об оплате госпошлины, этого будет достаточно.

Второй раз госпошлину в этом случае платить не надо.