Увольняюсь с работы в январе 2023, выплатят ли мне деньги за неотгуленный отпуск 2023? Работала в компании 3 года.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Отпускной стаж - отсчитывается с даты приема на работу в организацию, в 12 месяцах - один отпуск. Но некоторые периоды - в такой стаж не засчитываются, смотрите ст. 121 ТК РФ. С учетом этого - можете подсчитать, есть ли компенсация и за сколько дней.

Добрый день,

У каждого работника имеется личный рабочий год, который начался в его первый рабочий день.

В зависимости от времени истечения с этого дня количества месяцев вам начисляются дни отпуска.