Как можно делать патент 2 раз просто я езжала домой и сделала новый паспорт.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Порядок действий будет следующим:

При возвращении в Россию на границе получить новую миграционную карту, вписать туда данные нового паспорта и указать требуемую цель въезда. Несмотря на действующие до конца года послабления рекомендуем для работы и оформления патента указать цель въезда "Работа";

В первый же день после въезда оформить полис добровольного медицинского страхования на новый паспорт. Или, если старый полис еще действует, нужно обратиться в страховую компанию, чтобы внести изменения в паспортные данные и получить новый экземпляр полиса с данными нового паспорта;

В срок, который зависит от гражданства, встать на миграционный учет. В уведомлении о прибытии указывается новый паспорт. Поскольку далее нужно вносить изменения в патент на работу, рекомендуем встать на миграционный учет в течение 3 рабочих дней после въезда. Чтобы на момент подачи документов на изменение данных в трудовом патенте у иностранца уже был новый миграционный учет;

В течение 7 рабочих дней после въезда подать документы в МВД на внесение изменений в патент на работу;

В течение 7 рабочих дней после въезда нужно обратиться с заявлением в налоговую и пенсионный фонд, чтобы внести изменения в ИНН и СНИЛС. На самих документах данные паспорта не печатаются, но в базах госорганов номера ИНН и СНИЛС закреплены за старым паспортом иностранца. Для граждан РФ уведомлять при изменении данных не требуется, это происходит по внутренним каналам, но иностранных граждан это не касается.

После внесения изменений в разрешительные документы нужно внести изменения и в трудовой договор с работодателем: указать там новые данные медицинской страховки и паспорта.

Источник:

all-migration.com