Как получить свои деньги после ухода из магазина красное и белое?

• г. Долгопрудный

Я работаю в магазине красное и белое мне по семейному положению надо уйти сразу но они говорят что уволят по мроту без копейки что мне делать чтобы получить свои отработанные деньги?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру на них это незаконно.

В таком случае надо подавать в суд.

Добрый день! Если в трудовом договоре указана Ваша действительна заработная плата, то есть зп белая, то работодатель обязан вас рассчитать соразмерно количеству отработанных дней в месяце. В противном случае, можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Если зп серая, то Вам придётся в суде это доказывать.

Что касается увольнения: законом предусмотрена обязанность сотрудника отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении. Вы можете расторгнуть трудовой договор раньше по соглашению сторон, то есть если работодатель согласен. Без отработки можно уволиться при наличии весомых обстоятельств, которые нужно подтвердить документально. Если таких документов нет и вам не удастся договориться с работодателем, то придётся ходить на работу ещё 2 недели. В противном случае Вас уволят по статье.

С Уважением, Костина А. С.

Вы пишите заявление об увольнении за 2 недели, если есть испытательный срок, тогда за 3 дня.

Если Вам останутся должны после расчета, обращаться в суд с соответствующим иском.