Как вернуть отпариватель из магазина, если пар идет слабо?

• г. Магнитогорск

Купила отпариватель в магазине красное белое, пар идет до такой степени слабо, что кажется из чайника эффект больше. Возможно ли сдать его обратно в магазин на любых условиях?

Ответы на вопрос (1):

Вера, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вы вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление вами или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Действуйте в пределах предпочтительного для вас варианта из указанных выше. Обращайтесь с претензией в магазин. Товар на экспертизу и в сервис не сдавайте.