Мать лишится родительских прав из-за опоздания на несколько дней - возможно ли оспорить решение суда удаленно?

• г. Самара

Мать опоздала к своей сестре, на которую были оставлены дети, на три дня, не смотря на договоренность. Та сдала детей в органы опеки. Сейчас предстоит суд в ближайшее время о лишении родительских прав. Мать сейчас находится в другой стране. Присутствие в срок невозможно. Можно ли оспорить решение суда по данному вопросу удаленно?

Ответы на вопрос (4):

Матери нужно направить в суд ходатайство об отложении заседания до возвращения и обязательно позвонить в суд и связаться с помощником судьи, пояснив проблему.

В суд можно Направить составленные пояснения относительно требований о лишении.

Здравствуйте.

Можно. Но решения суда ещё же нет. Сейчас нужно в суд направить ходатайство об отложении рассмотрения дела, ссылаясь на невозможность присутствия с указанием причин.

С уважением.

Здравствуйте!

Оспорить удаленно не получится.

Нужно направить в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства, объяснив в нем создавшуюся ситуацию и необходимость переноса заседания на более позднюю дату, укажите, когда мать сможет вернуться.