Уволиться или судиться - к чему приведет обвинение в недостаче и отказ выплаты зарплаты

• г. Благовещенск

Мне насчитали недостачу 58000 т.р, но ни каких документов я не подписывала, а акта ревизии нет. Хотят уволить и подать на меня в суд. Зарплату не хотят выплачивать, з/п не официальная по трудовому договору всего 4800 т. р. Я хочу отдать ключи и уйти.

Ответы на вопрос (1):

Оля!

Для того, чтобы взыскать сумму недостачи и привлечь Вас к материальной ответственности, необходимо соблюсти порядок инвентаризации и доказать размер недостачи. В вашем случае усматриваются грубые нарушения такого порядка. Мой совет - обращайтесь очно к адвокату.