Подгоревшая пища в общежитии - возможные последствия и штрафы

• г. Абакан

Что будет за подгоревшую пищу в общежитии?

В микроволновке разогревал пищу, находился в комнате, видимо из-за того, что она дешевая начала дымиться. Сразу выключил микроволновку и открыл проветривать комнату. Побежал предупредить охранника о том, что произошло и сработала сигнализация. Когда дошел, сказали, что уже вызвали МЧС. Приехали, составили протокол, сказали явиться к ним отделение в назначенную дату. Сказали что будет штраф либо от 2 тыс рублей до 3, либо от 4 до 6. В лучшем случае, просто беседа. Скажите, пожалуйста, что наиболее вероятно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы предоставите грамотное объяснение, то возможно будет только беседа.