Правомерность снятия долга с зарплаты картой - ограничения и порядок действий пристава.

• г. Москва

Имеет ли права пристав снимать долг с зарплатой картой 50% два раза т.е с аванс и с зарплатой?

Или по закону они должны снимать 1 раз в мес?

А то и с аванс и с ЗП снимают ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Если исполнительный лист направлен на работу, то именно ваша бухгалтерия в соответствии с исполнительным листом проводит удержание и перечисление.

Дело в том, что суммы удержаний по исполнительным документам взыскивают со всего дохода сотрудника. Такой порядок установлен статьей 98 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Доброго времени суток!

Желательно изложить вашу проблему более подробно.

Если установлено, что долг взыскивается в размере 50% , тогда могут, сумма ко взысканию остается неизменной.