Как вернуть деньги за билет на автобус - статьи закона, которых не знают на сайте РФ

• г. Хабаровск

21 ноября 22 года я вернула на сайте РФ бас билет на автобус, не поехала. Прошло уже более 30 дней, ничего не возвращают. 3 раза звонила, всё обещают, толку нет. Хочу сослаться на статью закона, которую они нарушают. Подскажите пожалуйста статьи, номер и тд, я им в обратной связи напишу, чтобы немного припугнуть, безобразие полное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств, на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"