Можно-ли уменьшить проценты выплат и на сколько %.\и как это осуществить?

• г. Далматово

У меня удерживают 47% от зар. платы (за поручительство, заемщик не платит, а с меня вычитают 0.Месяца три назад это как-бы не сильно ощущалось. Но вскоре мы ожидаем появления младенца и вычеты стали ощутимы из семейного бюджета. Можно-ли уменьшить проценты выплат и на сколько %.\и как это осуществить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Согласно ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Представьте доказательства тяжелого материального положения, рождения ребенка.