Обманутый продавец запчастей для авто хочет привлечь мошенника к ответственности
199₽ VIP

• г. Москва

Мне не доплатили за товар.

Я отправил (на такси) покупателю запчасть для авто.

Покупатель оплатил такси, перевёл мне на карту часть суммы за товар, но сказал, что остальное "потом".Якобы ему не хватило денег. Прошло два дня, он не отвечает на тел.

Цена ущерба не велика, меньше тысячи рублей, но мелкий обман меня огорчил и хотелось бы, чтобы правоохранительные органы провели с товарищем беседу пот профилактике мошенничества.

Как мне лучше поступить в таком случае? Хочется конечно и деньги вернуть, но больше хочется, чтоб с товарищем поговорили, чтоб он больше не обманывал людей.

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество здесь не усмотрят А вот присвоение как квалификация мелкого хищения по статье 7.27 КоАП вполне применимо. В последующем можете подать иск о взыскании компенсации, небольшой, но всё же.