Документальное оформление разовых сделок (поставок) авто запчастей между физическими лицами - подходит ли договор поручение?

• г. Челябинск

Меня зовут Сергей. Скажите пожалуйста, как документально оформить разовую сделку (поставку) авто запчастей между физ. лицами. В этом случае договор поручение подходит? Договор поставки, как я понимаю, заключается только между субъектами ведущими финансово-экономическую деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Заключайте договор купли-продажи автозапчастей

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).