Работники соцслужбы уведомили меня, что с 1 ноября останавливают выплату за все коммунальные услуги ссылаясь на ст.160 ЖК РФ.

• г. Сычевка

Я инвалид 3 гр. получаю компенсацию за коммунальные услуги. Имею задолженность за отопление, за остальные коммунальные услуги задолженности не имею. Работники соцслужбы уведомили меня, что с 1 ноября останавливают выплату за все коммунальные услуги ссылаясь на ст.160 ЖК РФ. Понятно, что законы у нас несовершенны но почему, если я плачу за свет и газ, то не имею права на компенсацию, пуст и не выплачивают за отопление? Законны действия соцработников?

Ответы на вопрос (1):

Да, их действия правомерны.

В соответствии с ч. 3 ст. 160 ЖК РФ компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.