Меня зовут светлана я работаю с 1974 года и до сих пор, есть грамоты, медалей нет

• г. Иркутск

Меня зовут светлана я работаю с 1974 года и до сих пор, есть грамоты, медалей нет, только на двух государственных организациях мне могут дать ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 16.10.2012)

"О ветеранах"

предусматривает-

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.