У мужа при этом двое несовершеннолетних детей на иждевении.

• г. Краснослободск

Я живу в Мордовии, г.Краснослободске. У меня возник такой вопрос. Первая жена мужа при оформлении детских пособий на третьего ребёнка, утверждает что у неё в социальной защите населения не принимают справку с места работы моего мужа о том, что он не выплачивает алименты (т.к. она написала отказ на них). Они утверждают что сейчас вышел какой-то новый закон, что хоть какой-то доход она должна иметь от него, тем самым они принудительно заставляют подать её на алименты, хотя в слух это не говорят. У мужа при этом двое несовершеннолетних детей на иждевении. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поменялось.

Но хоть новый закон, хоть старый - это ребенок вашего мужа.

И считается, пока не доказано обратное, что он его содержит.

Поэтому от государства мать этого ребенка ничего не получит, так как государство не обязано содержать детей у которых есть родители.

Эта справка, о том, что муж не платит алименты совершенно не доказывает, что у него нет доходов и что он не обязан содеражать ребенка.

Поэтому в социальной защите ей и рекомендовали подать на алименты, потому что от них она пока ничего не получит.

так всё-таки они должны принять эту справку или нет?

Нет не должны.

А если и примут (что странно), то эта справка не поможет получить пособие (учитываться не будет).