Каков срок наложения ограничения при разделе имущества машины по иску?

• г. Казань

Подала исковое заявление о разделе имущества машины и попросила наложить ограничение, через какое время будет наложено ограничение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не факт, что его наложат. Нужно мотивировать требования.

Добрый вечер! Решение о наложении ограничения на автомобиль, должно быть принято при разрешении вопроса о принятии искового заявления к производству суда. На это судье, к которому в производство попало Ваше заявление дается пять дней после поступления искового заявления в суд.

С уважением.

Решение от применении обеспечительной меры суд должен принять в день поступления заявления к судье, еще до принятия иска к производству. По факту происходит гораздо дольше. Позвоните в аппарат судьи и узнайте какое процессуальное решение принято по вашему ходатайству.

Здравствуйте 🤝

Судья сразу выносит ходатайство при рассмотрении иска о принятии его к производству или нет

С уважением, Дарья Алексеевна.