Трагическое открытие - как я узнала о смерти мужа, отбывавшего наказание, из неофициального источника

• г. Иваново

Мой гражданский муж отбывал наказание, внезапно пришло письмо из пенсионного, что можно наследовать за умершим часть пенсии. Следом в одноклассниках, мне написала девушка, предоставилась корреспондентом, сообщила, что собирает материал. Оказалось, что мой муж погиб на Украине в ходе СВО. Она даже прислала фото могилы. Мне никто ничего не сообщил. Дозвонилась в военкомат, сказали, у них такой погибший не значится, дали номер ЧВК. Там меня практически по-русски говоря послали. Сказали, никакой информации не дают. Если кто-то погиб, типа, они звонят. Спросили, вам звонили, мне сто раз на дню звонят, то реклама, то услуги, то мошенники, спам. Я уже последнее время с незнакомых номеров не беру. Сказали, надо брать трубку и никакой информации они не дадут. Можно сказать, даже разговаривать со мной не стали. Получается о смерти я узнала из не проверенного источника, никакой официальной информации нет. Конечно, я понимаю, такими вещами не шутят. Но я хочу знать точно о судьбе моего мужа. Корреспондент сообщила, что посмертно он награждён медалью за отвагу и чёрным крестом Вагнера. Где эти награды. У нас есть дочь. Хочу знать, положена ли нам компенсация. И вообще, почему наши мужчины гибнут, а к нам относятся, как к собакам, никакой информации. Мой адрес Иваново ул. Шувандиной 91 кв. 14. Погибший Набиев Фаил Фарисович 25.06.1962 года рождения.

Ответы на вопрос (2):

А вы кто? У нас нет юридического понятия "гражданский муж, жена". Вы были просто сожителями. Информацию о погибших и раненых сообщают близким родственникам - жене, матери, отцу. Вы не являетесь законной женой, поэтому, возможно, вам не сообщали.

Свяжитесь с родителями сожителя, возможно, они имеют какую-то информацию о нем.

Поскольку брак у вас не зарегистрирован, то вам компенсация не положена.