Но что удивляет больше всего, это то что аукцион был проведен в закрытом государственном учреждении.

• г. Ейск

Никак не могу найти статью на которую могу сослаться. Вообщем судебными приставами, был проведен аукцион, на их территории, без уведомления. Но что удивляет больше всего, это то что аукцион был проведен в закрытом государственном учреждении. На какую статью сослаться, чтобы обжаловать действия ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Эдуард!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 90. Сроки и порядок проведения торгов

1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте организатора торгов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и опубликовывается им в периодическом печатном издании, определяемом Правительством Российской Федерации. Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

ГК РФ -

Статья 448. Организация и порядок проведения торгов

1. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми.

В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.

2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть сделано организатором не менее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать во всяком случае сведения о времени, месте и форме торгов, их предмете и порядке проведения, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.

В случае, если предметом торгов является только право на заключение договора, в извещении о предстоящих торгах должен быть указан предоставляемый для этого срок.

3. Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.

Эдуард,добрый день ! действия судебных приставов обжалуются,согласно ст.121 Федерального Закона"Об исполнительном производстве" и ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ

Если быть точнее мог ли аукцион проводиться в государственном закрытом учреждении, на территории ФССП?