Как я могу их выписать, если родители согласны, какие нужны документы?

• г. Москва

К предыдущему вопросу №200812 Саломатова Татьяна Вячеславовна

Вопрос №200812 от 29 ноября 2004 г. 14:34

Я получила от умершего отца по наследству квартиру в ЖСК (уже вступила в права наследования, других собственников нет). Я хочу ее продать, но там прописаны двое дальних родственников 17 и 15 лет. Они с родителями колесят по стране. Как я могу их выписать, если родители согласны, какие нужны документы?

Существующие ответы:

29 ноября 2004 г. 15:16

Продажа квартиры с обязательного согласия органа опеки при условии предоставления детям другого места жительтства не хуже прежнего.

Саломатова Татьяна Вячеславовна

1.Я слышала, что достаточно заявления о согласии матери на выписку детей.

2. Если они были прописаны в другом месте после моей квартиры, но на данный момент уже выписались оттуда. Т.Е. пока нигде не прописаны, выписать из моей квартиры нельзя?

3. Каким образом определяется, что место жительства не хуже прежнего?

Ответы на вопрос (2):

Согласие опеки при ОТЧУЖДЕНИИ КВАРТИРЫ - ст.292 ГК РФ. Иначе сделка недействиетльна. Если выпишите перед продажей, можете столкнуться с проблемой при продаже.

Для того, чтобы их выписать, ваши родственники должны предварительно прописаться по какому-либо адресу. С уважением,