Девушка хочет съехать от приемных родителей и уехать к парню в Ташкент - возможны ли проблемы при переезде границы?

• г. Ташкент

Мне 20 лет, в отношениях с девушкой уже 1.5 года и она хочет съехать от приемных родителей.. По ее словам вечный у них в доме ссора, мать пьет, вечно просит у дочери стипендию, хоть даже если она дает ее.. И всегда просит деньги на алкоголь. Ей исполнится 18 лет только в июле 18 лет. Но она уже устала терпеть это все, и хочет уехать на автобусе в Варшаву, после поехать в Узбекистан, в Ташкент где я сейчас проживаю и работаю.

Гуглил что если человек достиг 17 лет, то он может выехать без прав родителей, но ничего не было сказано про ситуацию с опекунством. И не будет ли проблем у нее если она начнет переезжать границу Польши в Варшаву в пограничном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Будут проблемы. Она несовершеннолетняя. Хотя на Украине сейчас ситуация вне правового поля и она может оказаться "беженцем". Но по нормам международного права, принимающей страной является страна в которую беженец попал после пересечения границы Украины. Может получиться, что она из Польши потом не сможет выехать, тем более, что для того, чтобы попасть в Ташкент необходимо будет пересекать не одну границу.