Если бабушка подарит доли несовершеннолетним внукам, может ли она продолжать получать субсидию на оплату коммунальных услуг?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Смотрите региональное и местное законодательство. Федеральное - такого не предусматривает, смотрите ч.2 ст. 159 ЖК РФ.

Нет. Так как будет уже не собственник, а собственник сам должен содержать своё жилое помещение.