«Как разделить социальную выплату за дом при разводе, если оба собственники и прописаны в нем?»

• г. Кемерово

Как разделят социальную выплату за дом, на подработанной территории. Если муж и жена в разводе. Муж собственник дома. Прописаны оба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Выплату получит собственник, то есть, супруг, поскольку официально право собственности в Росреестре зарегистрировано за ним.

Если право собственности на дом было приобретено в период брака, Вам предстоит решать вопрос с выплатой в судебном порядке.