Можно ли получить налоговый вычет по сертификату сироты? Благодарю!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В соответствии с п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ суммы государственных субсидий не подлежат налогообложению, следовательно, имущественный вычет на них не предоставляется. Но, если в сделке участвовали собственные денежные средства, с них имущественный вычет налогоплательщику положен.