Умер сын был ИП, может ли какое то время продолжать работать магазин.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Да, если есть директор.

Здравствуйте 🤝

Нет

Когда умирает предприниматель, его статус сразу же перестает действовать. О смерти ИП налоговая узнает от загса и выписывает его из реестрА!

С уважением, Дарья Алексеевна.

Магазин то работать сможет до первой проверки. Сейчас налоговая оперативно получает информацию об умершем предпринимателе. Откройте новое ИП на другого человека и работайте спокойно.

А сейчас вроде проверки запрещены?

Это недостоверная информация. Проверки не запрещены.